Shrift o'lchami Rang Rasm

www.toshloq.uz


<< Mart 2024 >>
DUSECHPAJUSHYA
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Yangiliklarga obuna bo'lish


Hozir saytda 8 nafar foydalanuvchi Ishonch telefoni statistikasi


МЫ ВМЕСТЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

 2020-04-01 17:47:03    160

PDF yuklash
Chop etish


Сегодня, когда все государства объединились в борьбе с пандемией коронавируса, проявляя благородство и человечность, каждый гражданин нашей любимой Родины обязан с пониманием относиться к сложившейся ситуации и следовать требованиям карантина.

Многонациональный народ Узбекистана во все времена достойно, с честью выходил из трудных ситуаций. Достаточно вспомнить тяжёлые годы Второй Мировой войны, когда Узбекистан, не взирая на все тяготы того времени,
сумел приютить миллионы беженцев, в том числе более 300 тысяч детей, которым Узбекистан стал родным домом.

Я, как представитель русской диаспоры, хотела бы искренне поблагодарить руководство нашей страны за уделяемое нам внимание и выразить переполняющее меня чувство гордости за свое государство, которое в это непростое время предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности населения, предотвращения серьёзных последствий, связанных с коронавирусом.

За какие-то несколько дней строятся новые больницы, закупается медицинское оборудование, самоотверженно трудится медицинский персонал всех лечебных заведений, созданы необходимые запасы продовольствия и средств личной гигиены, работают службы по предотвращению искусственного завышения цен на продовольственные товары и лекарственные средства. Обеспечивается своевременная выплата пенсий и пособий, вплоть до доставки денег к местам проживания стариков и инвалидов.

Думаю, что никто из нас не может также отрицать эффективность своевременно принимаемых решений специальной правительственной комиссией, которые, несомненно, дают свои положительные результаты, и мы это наблюдаем, сравнивая эпидемиологическую ситуацию в других странах.

Отрадно отметить развернутое по всей республике волонтерское движение.
В них принимают активное участие общественные организации, предприниматели, сплотившиеся воедино не оставляя без внимания малоимущих и пожилых людей.
В данном контексте хотелось бы отметить и совместную деятельность Русского культурного центра с Епархией Русской Православной церкви и молодежным подразделением «Творить добро», которые передали 50 малоимущим семьям продовольственные наборы.

Вместе с тем печально, что в этой ситуации в сети интернет, социальных сетях выражаются мнения, дискредитирующие проводимую работу по искоренению этой заразы. В этой связи считаю, что сегодня крайне важно адекватно воспринимать предпринимаемые меры нашим правительством, направленные на наше с вами благополучие. Мы должны отчетливо понимать, что в это трудное время, когда весь мир охвачен угрозой пандемии, нам как никогда нужно сплотиться, чтобы общими усилиями достойно одолеть нависшую угрозу и победить это зло.

Уверена, что вместе мы сможем в короткое время выйти из этой трудной ситуации и вернуться к нормальной жизни.

Дорогие друзья! Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия
и процветания.

 

Татьяна Алимходжаева

Директор информационно библиотечного центра Мирзо Улугбекского района, зам. Председателя Русского культурного центра Узбекистана